~Eternal War~ - Бреган Д'эрт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Eternal War~ - Бреган Д'эрт » Замок города » Обеденный зал


Обеденный зал

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Большой и просторный зал, освещающийся множеством свечей, горящий вдоль стен. В центре стоит длинный стол из тёмного дубы, массивые ножки которого расписаны различными рисунками из расплавленного серебра... Во время обеда здесь повсюду снуют слуги, разнося подносы с изумительными блюдами...

0

2

Дэмиен вместе с Рагнаросом вошли в зал. Оглядевшись вокруг, принц громко хлопнул и словно из ниоткуда, перед ними появился слуга.
- Приготовь мне и моему другу что-нибудь вкусное. Да и поживее! - обратился парень к слуге, который немного вдзрогнул, - Что стоишь?! Живо дуй на кухню! Я не собираюсь долго ждать... Если не поторопишься, отдам тебя на корм демону... - злобно ухмыльнувшись, сказал Дэм и слуга тут же кинулся выполнять поручение.
- Ты присаживайся, слуги сейчас всё быстро сделают, - произнеся это, парень сел за один из стульев, - Ну так что, поговорим насчёт союза?

0

3

-Конечно.
Император занял место рядом со своим другом.
-Прежде всего,я хотел бы узнать,что думает про эту затею владыка темной империи и твой отец.
Раг искренне улыбнулся,сразу после этого принесли первые закуски.Правитель Акретии,забыв про приличия,стал с аппетитом кушать.

0

4

С улыбкой посмотрев на то, как его друг быстро расправляется с закуской, Дэмиен лишь сделал небольшой глоток вина, по цвету чем-то напоминающего свежую кровь..
- Он что думает? Он об этом не знает... Да и незачем ему такое знать... - Губы парня скривились в злобной усмешке...

0

5

-Что-то мне это не нравится.
Правитель оторвался от аппетитно приготовленного цыпелнка,и вытерев руки и рот,запив все вином и похрустев шеей,обратился к другу:
-Согласен,всеравно скоро ты станешь правителем,соответствено,с тобой я и буду иметь дело.
Император улыбнулся.
А что,друг мой,думаешь ты,на этот повод?

0

6

- Да.. и очень, очень скоро, - всё с той же злобной усмешкой произнёс принц и сделал ещё один незначительным глоток вина
- Ммм.. в основном я не против, но ещё не вышло то время, которое я у тебя просил... Лучше нам обоим ещё раз всё хорошенько обдумать...

0

7

Парень почесал щетинистый подбородок и сказал:
-Согласен,тонкости нужно соблюдать.
Император сделал добротный глоток вина и посмотрел на своего друга.
-Что до шпиона,то давай забудем о нем,как о небольшом промахе?

0

8

Дэмиен краем глаза взглянул на Рагнароса, согласно кивнув
- Хорошо. Но скорее как о небольшом недоразумении, чем о промахе. Я никогда их не совершаю. Это тебе на будущее, друг мой...
Парень немного помолчал, о чём-то задумавшись, а затем неожиданно повернулся к другу
- А быть правителем. Какого это? В этом есть что-нибудь такое ммм... необычное?

0

9

-Я никогда не делал из себя большой цацы.
Парень отхлебнул вина.
-Я всегда говорил,и еще раз скажу,я отдам жизнь,за любого из своих людей.
Затем владыка немного подумал и сказал.
-Хотя,знаешь...ведь власть притягивает и манит,она так и зовет тебя,как девушка,которая желает тебя...
Император на секунду замолчал.
-...иначе говоря,ты опьянен ею,но если зайти слишком далеко,то последствий не избежать.

0

10

Дэмиен задумчиво постучал пальцами по столу. Он прекрасно понимал, что с ним легко может произойти подобное..
- Вот этого я и боюсь... Тем более у нас, тёмных, с этим всё куда сложнее... Многие правители сходили с ума от власти... Даже у моего отца бывает такие приступы...
Принц снова взял в руки бокал с вином и некоторое время молча смотрел на него, а затем поставил обратно, явно раздумав выпить.
- Поэтому лучше подождать ещё неопределённое время, прежде чем дать правителю окунуться в вечный покой... - сказал Дэм совершенно спокойным голосом, - А потом сделать то, что я уже собирался сделать несколько месяцев назад... - Принц покосился на друга, слегка усмехнувшись, - Вообщем ты меня понял...

0

11

-В общем,да.
Парень почесал подбородок опустошил бокал и поднявшись из-за стола,сказал:
-Благодарю тебя,мой друг,за столь радушный прием,за заботу о моей сестре,в общем,за все.
Император посмотрел на своего друга и по дружески,тепло обнял его.

0

12

Дэм тоже встал из-за стола, приказав тем же жестким тоном убрать всю посуду и привести зал в прежний порядок. Парень рассеяно провёл рукой по волосам и посмотрел куда-то в сторону
- До итасимасийте*... Приехал бы ты чуть попозже, принял бы ещё более лучше... Щас просто все в какое-то оцепенение впали... Ладно, пойдём сходим к Саше, узнаем, как она там... Кстати, как вы так легко поймали моего демона?

* - Не стоит благодарностей

0

13

-Скажи спасибо ей и Артуру,моему преданному слуге и собрату по оружию.
Император зашагал такт принцу.
-Мы сегодня-же двинемся в путь,если ты конечно не будешь так любезен и не перенесешь нас домой,с помощью твоих телепортов.

0

14

Надо же... Я думал Эррту куда сильнее...
- Хм...Конечно перенесу, это без проблем... - пробормотал парень и вышел из зала, очутившись в том же самом тёмном и длинном коридоре, в котором любой невидящий в темноте человек мог легко заблудиться...
- Что вы намерены с ним делать? - спросил принц, когда они прошли уже полпути к его комнате, имея ввиду демона.

0

15

-Будет охранником моей сестры.На время пока она,скажем так,ослепла.
Император посмотрел на принца.
-Она все-таки будет нуждаться в уходе и моральной поддержке,которую я ей безусловно окажу,но...нужен тот,кто мог бы ей даже указывать где ступеньки.

0

16

Принц резко остановился и посмотрел на Рага своими ярко-карими глазами
- Так значит ты хочешь забрать его себе, я правильно понял?

0

17

-Да,а что тут такого?Он напал на меня,я поймал его,пусть теперь служит мне.Но если он тебе нужен,забирай,ведь ты его призвал.Я не стану спорить.
Император улыбнулся.

0

18

Принц ещё немного постоял, в его ушах стояла глубокая тишина, разве что нарушаемая чьими-то шагами.
- Хм... Ты сейчас так выразился, как будто он лишь чья-то игрушка, с которой можно что угодно делать... А ведь так и есть. И мне это по душе... Пусть пока, когда Саше пригодится его помощь, он будет с ней. А потом я возможно возьму демона к себе.
Сказав это, Дэмиен повернулся и продолжил идти в сторону его покоев и звук его шагов гулким эхом отдался в дальних частях коридора...

====> Покои Дэма

0

Похожие темы


Вы здесь » ~Eternal War~ - Бреган Д'эрт » Замок города » Обеденный зал